sodimind









10.05
05:38

h1 class="itemTitle" >MagMod: инновационный модификатор света на магнитах для вспышек Canon и Nikon




MagMod: инновационный модификатор света на магнитах для вспышек Canon и Nikon



Spencer Boerup профессионально фотографирует с 2005 года. Он быстро понял, что простоту применения в мире флэш-модификаторов найти не просто. Намучавшись после использования "громоздких, неуклюжих и дешевых" модификаторов, которые применяют липучки, ленты и скобы, Boerup решил разработать новую систему на основе силы магнетизма. Разработка, которую он назвал MagMod, уже успела вызвать немало шума в промышленности.


Сохранить



 




Boerup называет MagMod "простым, легким, прочным, быстрым и самым привлекательным модификатором света для вспышек Speedlite от Canon и Nikon, которые крепятся через горячий башмак".
Эта система состоит из двух компонентов: полосы и модификаторы. Все полосы одного размера, но различных цветов. Они прочные и эластичные. Модификаторы делают из силиконового каучука.
magmod2
Два "чудовищно мощных" неодимовых редкоземельных магнита используют для надежного крепления модификатора. Просто приложите его хлопающим движением. Больше не нужно возиться с ремнями или различными системами крепления.
Один из модификаторов света это сетка MagGrid. У нее есть отверстия в виде сот, которые фокусируют свет в точном направлении. Установка из нескольких MagGrids способствует еще большей сфокусированности света, то есть чем больше сеток, тем более узкий луч света вы получите.
maggrid1






maggrid2
Второй тип модификатора света это комплект, который поставляется с шестью различными цветными пластинами. Они жесткие, "практически неразрушимы" и легко скользят в кремниевый слот MagGel. Разнообразие цветовой гаммы помогает полностью настроить освещение.
maggel1
maggel2
maggel3
Boerup в настоящее время собирает средства на Kickstarter, чтобы запустить производство MagMod. Проект очень близок к тому, чтобы стать реальностью. Первоначально сбор был нацелен на 30 000 долларов, но средств насобирали уже в два раза больше, чем планировали. Основной набор можно предварительно заказать за 79 долларов и выше.












Источник: Kickstarter


2 ноября, 2013






05.05
23:28

Умно...

Бабка, увидевшая свободное место в автобусе, выпрыгнула из такси.


14.04
23:10

Большой Барьерный Риф умирает, и его уже не спасти


Австралийский Большой Барьерный риф по заявлению ученых находится в «смертельной стадии» — и некоторые его части уже никогда не смогут восстановиться.








говорит Джон Броди, эксперт по качеству воды из университета Джеймса Кука. — Я всю жизнь пытался улучшить качество воды, и теперь могу констатировать: мы потерпели неудачу».




11.04
10:19

15 крупнейших военных кораблей в истории, от которых захватывает дух


Авианосец Нимиц ВМФ США.
Авианосец Нимиц ВМФ США.

С древних времен мощный и хорошо организованный военно-морской флот имел решающее значение для любой страны, которая боролась за мировое господство и заботилась о собственной безопасности. Поэтому за последних 100 лет в разных странах по всему миру были построены тысячи мощных линкоров и авианосцев. В этом обзоре о самых больших военных кораблях в мире.

1. «Akagi»
Авианосец «Akagi».
Авианосец «Akagi».


«Акаги» - авианосец, который был построен для Императорского японского флота. Он находился в эксплуатации с 1927 по 1942 год и принимад участие в нападении на Перл-Харбор в декабре 1941 года. Затем «Акаги» во время битвы за Мидуэй в июне 1942 г был сильно поврежден, после чего намеренно затоплен. Длина корабля составляла 261,2 м.

2. «Yamato»
Линкор «Yamato».
Линкор «Yamato».


Линейные корабли класса «Ямато» были построены для Императорского японского флота и эксплуатировались во время Второй мировой войны. Поскольку их водоизмещение составляло 73 000 тонн, они были самыми тяжелыми линкорами в истории. Длина такого корабля составляла 263 м. Хотя первоначально планировалось построить 5 судов класса «Ямато», были завершены только 3.

3. «Essex»
Авианосец «Essex».
Авианосец «Essex».


Основу боевой мощи ВМС США во время Второй мировой войны составляли авианосцы класса «Эссекс». Когда-то было 24 таких корабля, но сегодня сохранилось только 4, которые используются в качестве кораблей-музеев.

4. «Nimitz»
Атомный авианосец «Nimitz».
Атомный авианосец «Nimitz».




Суперкэрриеры класса «Нимиц» - 10 атомных авианосцев, построенных для ВМС США. Эти суда длиной 333 м и весом при полной нагрузке более 100 000 «длинных» тонн были крупнейшими военными кораблями в истории. Корабли участвовали во многих сражениях и операциях по всему миру, в том числе в операции «Орлиный коготь» в Иране, войне в Персидском заливе, в Ираке и Афганистане.

5. «Shinano»
Авианосец «Shinano».
Авианосец «Shinano».


«Синано» - корабль длиной 266,1 м и водоизмещением 65 800 тонн, который был самым большим авианосцем, построенным для Императорского японского флота во время Второй мировой войны. Тем не менее, поскольку сроки поджимали, военный корабль был отправлен в бой без исправления нескольких серьезных проектных и конструкционных недостатков. В итоге она затонул всего через 10 дней после того, как был введен в эксплуатацию 29 ноября 1944 года.

6. «Iowa»
Линкор «Iowa».
Линкор «Iowa».


В 1939-1940 годах по заказу ВМС США было заложено 6 линейных кораблей класса «Айова», но в конечном счете было завершено только 4. Они участвовали в нескольких крупных американских войнах, в том числе во Второй мировой войне, войне в Корее и войне во Вьетнаме. Длина этих линкоров составляла 270 м, а водоизмещение 45 000 «длинных» тонн.

7. «Lexington»
Авианосец «Lexington».
Авианосец «Lexington».


Два авианосца класса «Лексингтон» были построены для ВМС США в течение 1920-х годов. Военные корабли оказались чрезвычайно успешными и служили во многих сражениях. Один из них, «Лексингтон» был потоплен в сражении в Коралловом море в 1942 году, а другой, «Саратога» был разрушен во время испытания атомной бомбы в 1946 году.

8. «Киев»
Авианосец «Киев».
Авианосец «Киев».


Также известные как «Проект 1143 Кречет», авианосцы класса «Киев» были первыми авианесущими противолодочными крейсерами, построенными в Советском Союзе. Из 4 судов класса «Киев», которые были завершены, 1 был списан, 2 законсервированы, а последний («Адмирал Горшков») был продан ВМС Индии, где эксплуатируется до сих пор.

9. «Queen Elizabeth»
Авианосец «Queen Elizabeth».
Авианосец «Queen Elizabeth».


«Королева Елизавета» - 2 авианосца, которые в настоящее время находятся в стадии строительства для британского Королевского военно-морского флота. Первый из них, «Королева Елизавета», будет готов к использованию в 2017 году, а второй, «Принц Уэльский», планируется завершить в 2020 году. Длина корабля - 284 метра, а водоизмещение - около 70 600 тонн.

10. «Адмирал Кузнецов»
Авианосец «Адмирал Кузнецов».
Авианосец «Адмирал Кузнецов».




Корабли класса «Кузнецов» - последние 2 авианосца, построенные в Советском флоте. Сегодня один из них, «Адмирал Кузнецов» (построен в 1990 году) находится на вооружении Российского флота, а второй, «Ляонин» был продан в Китай и достроен только в 2012 году. Длина корабля - ошеломляющие 302 м.

11. «Midway»
Авианосец «Midway».
Авианосец «Midway».


Авианосцы класса «Мидуэй» были одними из наиболее долго прослуживших в строю авианосцев в истории. Первый из введен в эксплуатацию в 1945 году и списан только в 1992 году, вскоре после участия в операции «Буря в пустыне».

12. «John F. Kennedy»
Авианосец «John F. Kennedy».
Авианосец «John F. Kennedy».


Получивший прозвище «Большой Джон», военный корабль ВМС США «Джон Ф. Кеннеди» является единственным кораблем в своем классе. Это был авианосец длиной 320 м, который был способен даже эффективно бороться с подводными лодками.

13. «Forrestal»
Авианосец «Forrestal».
Авианосец «Forrestal».


В 1950-х годах для ВМС США были спроектированы и построены 4 авианосца класса «Форрестол» (Forrestal, Saratoga, Ranger и Independence). Это был первый суперкэрриер, который сочетал в себе высокий тоннаж, лифты-подъемники для самолетов и угловую палубу. Длина кораблей составляла 325 м, а водоизмещение 60 000 тонн.

14. «Gerald R. Ford»
Атомный авианосец «Gerald R. Ford».
Атомный авианосец «Gerald R. Ford».


«Джеральд Р. Форд» - cуперкэрриеры, которые строятся, чтобы заменить некоторые из существующих носителей класса «Нимиц». Хотя новые суда имеют корпус, похожий на авианосцы «Нимиц», но в них были внедрены новые технологии, такие как электромагнитная система запусков самолетов, а также другие конструктивные особенности, предназначенные для повышения эффективности и снижения эксплуатационных расходов. Также военные корабли «Джеральд Р. Форд» будут немного больше, чем «Нимиц» (их длина составит 337 м).

15. «USS Enterprise»
Авианосец, перевозящий самолеты с ядерным оружием «USS Enterprise».
Авианосец, перевозящий самолеты с ядерным оружием «USS Enterprise».


Первый в мире корабль, перевозящий самолеты с ядерным оружием, «Энтерпрайз» (длиной 342 м) был самым длинным и, возможно, также самым известным военным кораблем за всю историю. Он пробыл в строю 51 год подряд, дольше, чем любой другой американский военный корабль, и использовался в многочисленных сражениях и войнах , включая кубинский кризис, Вьетнамскую войну, войну в Корее и т.д.



И в продолжение темы ещё 6 моделей военной техники, которые шокируют своей ценой.












05.04
09:53

Нестандартное чувство..

- Почему вы ударили человека? - ГОСПОДИ НУ КАК БУДТО НУЖНЫ ПРИЧИНЫ

25.03
10:09

выкладываю определенно норм анекдотец,

- Кто сказал, что криком и ором от людей ничего не добиться?! Вы не
общались с моей двухмесячной дочкой…



12.03
04:46

Инновационный зонтик, который надёжно защитит в любую погоду


Новейший зонт.
Новейший зонт.

Совсем недавно был создан инновационный зонтик, который никогда не улетит и не выгнется под мощным ветром. С таким зонтом можно смело гулять даже в самую лютую непогоду, да, что уж там, с можно будет на своем опыте удостовериться в том, что «у природы – нет плохой погоды».

Супер удобный.
Супер удобный.


Зима закончилась, пришла весна, а вместе с ней пришли и осадки в жидкой форма. Да, да речь идет о дождях, которые в конечном итоге не любят даже настоящие романтики, во всяком случае, если довелось попасть под дождь тогда, когда это совершенно недопустимо в силу жизненных обстоятельств. Чтобы такого никогда не произошло, нужно всегда интересоваться такой вещью, как прогноз погоды, а за одно и брать с собой такую штуковину, как зонт! Сегодня на рынке можно найти бесконечно число самых разных зонтов: простые, сложные, инновационные и старомодные, однако конкретно в нашем случае хочется поговорить о кое-чем особенном.

Никогда не сломается.
Никогда не сломается.


Итак, речь пойдет о инновационном зонте под названием Metro, который появился на рынке совсем недавно. Создан он был компанией из Новой Зеландии. Главными достоинствами новинки стали невероятный современный стиль, а также принципиально новый подход к решению старых проблем.

Зонт имеет первоклассный дизайн. В нем были использованы телескопические ребра с инновационным механизмом сдвига, который позволяет защитить зонт даже от самых сильных порывов ветра. Возможным это стало также благодаря модернизации механизма радиальной системы натяжения. Более того, такой зонт никогда не выгнется и не улетит. Потоки воздуха будут обтекать его поверхность, а не брать ее на излом. В это сложно поверить, пока не подержишь Metro в своих собственных руках, однако это действительно так!



Среди других наиболее важных достоинств разработки следует выделить небольшой вес, абсолютную безопасность, как для счастливого обладателя, так и для прохожих. В сложенном состоянии зонт более, чем портативный. Его можно носить на руке, в сумке или в специальном чехле. Инновационное покрытие также позволяет намного быстрее сушить Metro. Зонтом легко и приятно управляться, благодаря аэродинамическому дизайну. Почти все жесткие части изготовлены из алюминия, а ручка покрыта высококачественной резиной. Весит зонт всего 0.8 кг.

Чтобы всегда знать, что ждет на улице смотрим и узнаем, что из себя представляет новая домашняя метеостанция Oregon Scientific RMR391P для всех и каждого.










05.03
15:41

Нестандартное...

Женщины без мужского общества блекнут, а мужчины без женского глупеют.

01.03
02:11

Дом, который всегда с тобой, или как прожить изнь без арендной платы в любой точке мира


Вот так дом!
Вот так дом!

Сегодня проблема жилья является одной из глобальных проблем человечества. Кому-то кажется высокой арендная плата за квартиру, кому-то коммунальные платежи – непосильной ношей, а кому-то и вовсе негде жить. И при этом многие люди мечтают жить подальше от мегаполисов. На самом деле автономные самообеспечивающиеся индивидуальные жилища уже существуют, и их владельцам не приходится думать ни про арендную плату, ни про коммуналку.

1. Ecocapsule
Жизнь без арендной платы: Ecocapsule.
Жизнь без арендной платы: Ecocapsule.


Мысль о жизни в любом месте, где только захочется, становится реальной благодаря словацкой компании Nice Architects. Словакам удалось создать Ecocapsule - небольшой переносной дом, который питается исключительно за счет солнечной энергии и ветра. Это экожилье даже имеет возможность сбора дождевой воды, поэтому в нем можно будет принять душ, а также не переживать об источнике чистой питьевой воды.

Естественно, подобный дом не назовешь роскошными апартаментами, но он гораздо лучше для окружающей среды, да и для кошелька владельца, чем обычный дом.

2. Moon Dragon
Жизнь без арендной платы: Moon Dragon.
Жизнь без арендной платы: Moon Dragon.


Оказывается, крошечный домик может быть красивым. Абель Циммерман Зил создал Moon Dragon - великолепный дом на колесах, которая выглядит, как будто его привезли прямиком из Средиземья. Примечательно то, что такой домик размером 7,3 х 2,75 х 4 метра может спокойно буксировать пикап грузоподъемностью в одну тонну. Также Moon Dragon полностью самодостаточен и позволяет жить за городом вне привычных коммуникаций.

Внутри крошечный дом выглядит удивительно просторным, благодаря высоким сводчатым потолкам. На первом этаже площадью 20 кв.м. есть небольшая печь на дровах и кухня с плитой, энергоэффективным холодильником и стиральной машиной. За кухней находится ванная комната с душем, раковиной и биотуалетом. На втором этаже площадью 11 кв.м. установлена полуторная кровать.

3. Tentsile
Жизнь без арендной платы: Tentsile.
Жизнь без арендной платы: Tentsile.


Если забраться подальше от оживленных тропинок вглубь Центрального парка в Нью-Йорке, то можно можно найти семью, которая решила жить высоко на деревьях парка в гамаках. Местные жители шутят, что днем они живут, как «нормальные люди», а по ночам «спят, как обезьяны».

Tentsile - удивительный маленький дом-гамак который может похвастаться водонепроницаемостью, защитой от насекомых и устойчивостью к ультрафиолетовому излучению. А устанавливать его очень просто — нужно просто растянуть гамак между трех деревьев.

4. Coodo
Жизнь без арендной платы: Coodo.
Жизнь без арендной платы: Coodo.


Сегодня свой дом можно установить в любой точке мира, причем это будет не палатка, а жилье с удобствами. Coodo - экологически чистый мобильный дом, который был создан в Германии. Его можно устанавливать буквально где угодно — от крыши обычного дома в городе до уединенного пляжа где-то на острове. При этом, его очень легко перевозить, т. е. один и тот же пейзаж не надоест. Окна с тройными стеклами и высокотехнологичная изоляция позаботятся о том, чтобы в доме всегда было не жарко и не холодно.

В Coodo всегда будет чистый воздух благодаря встроенным системам микрофильтрования и контроля влажности воздуха. А на свежем воздухе всегда можно будет отдохнуть на затененной террасе, которая по умолчанию встроена в дом. Почти все электрические устройства подключаются к беспроводной интеллектуальной системе и ими можно управлять дистанционно с помощью смартфона.

5. Hawk House
Жизнь без арендной платы: Hawk House.
Жизнь без арендной платы: Hawk House.


Hawk House — крошечная хижина с зеленой крышей, которую можно найти высоко в горах центральной Калифорнии. Дизайнер Алекс Уиндхем разработал и полностью построил этот домик размером 2 х 2,75 метра из дерева. Его стены могут распахиваться наружу при хорошей погоде, существенно увеличивая размер дома.

Здание было спроектировано, чтобы использовать только естественные освещение, отопление и охлаждение, сократив при этом влияние на окружающую среду до минимума. Также крошечный дом имеет зеленую крышу, покрытую местными полевыми цветами и травой.

6. Самодостаточный дом
Жизнь без арендной платы: самодостаточный дом.
Жизнь без арендной платы: самодостаточный дом.


Жизнь в маленьком доме вдали от всех не обязательно должна означать то, что придется пожертвовать удобствами. Джефф Хоббс разработал и построил невероятный самодостаточный крошечный дом, который предлагает все удобства большого частного дома без необходимости тратиться на ипотеку (или арендную плату) и коммунальные платежи. Он оснащен солнечными батареями, на 100 процентов самодостаточен и устанавливается на прицеп с колесами, т. е. такое жилье можно спокойно перевозить с места на место.

Все электроприборы в доме запитаны от 600-ваттной солнечной батареи, а нагрев воды обеспечивает солнечный коллектор. Размеры дома 6,7 х 3,2 метра, а построен он из структурных теплоизоляционных панелей (SIPS) толщиной 62 мм. При установке дома его площадь увеличивается за счет установки крытой веранды.

7. Casa Basica
Жизнь без арендной платы: Casa Basica.
Жизнь без арендной платы: Casa Basica.


Этот складной крошечный кубик из золотистой ткани - вероятно, самое портативное индивидуальное жилье на рынке. Он изготовлен из смарт-материала, который удерживает тепло внутри в холодную погоду и сохраняет прохладу в жаркую погоду. Casa Basica, как утверждают ее создатели, намного проще и «умнее», чем обычная палатка.

Мало того, что материал необычного жилья идеально подходит для любых погодных условий, подобный «кубик» можно сложить настолько, что он буквально поместится в карман. Надувается же Casa Basica при помощи температуры тела или от солнечного тепла. Более универсальное и простое жилье, которое помещается в кармане, сложно даже и представить. Естественно, удобств при этом вообще никаких.











28.02
09:11

В Китае приступил к работе робокоп


Железнодорожный вокзал в городе Чжэнчжоу китайской провинции Хэнань теперь патрулирует настоящий робот-полицейский!

























Папки