sodimind

29.09
23:46

В Латвии изобрели интерактивно-образовательное детское одеяло, помогающее ребенку заснуть



На международной выставке Design Isle 2015, которая состоится в Риге в период с 2 по 4 октября, помимо современных интерьеров, мебели, осветительных решений и прочего, будет представлено инновационное детское одеяло, что должно помочь малышу преодолеть страх темноты. Мероприятия проходит уже в третий раз. Инновационный гаджет для детей же, получил название «Звездное одеяло». По словам его создателя, дизайнера Иева Петкун, даже самые маленькие члены семьи смогут пойти спать спокойно, не боясь своих страхов из темноты.
Принцип действия нового высокотехнологичного одеяла достаточно прост и сводиться к созданию дополнительного ночного освещения. На одеяло помещены небольшие светильники, которые как несложно догадаться, горят в темноте. Более того, горят не все лампочки, а определенный набор, который «рисует» на его поверхности одно из созвездий. В первой версии «Звездного одеяла» будут доступны 10 созвездий животных: большой собаки, лебедя, ящерицы, льва, зайца, волка, змеи, большой медведицы, малой медведицы и лисички.
Важной деталью механики одеяла является еще и то, что созвездия горят не сразу. Для их активации ребенку будет необходимо «отыскать их». Для этого родитель или ребенок самостоятельно, должен активировать созвездие через специальное приложение на смартфон. При этом процесс поиска «звезд» будет сопровождаться прочтением стихотворения посвященного тому или иному созвездию.
Когда ребенок найдет все звезды созвездия, оно будет гореть еще 30 минут постепенно затухая. Это позволит ребенку побороть страх перед темнотой в комнате. В сущности, одеяло это затейливый «ночник». В не ночное время одеяло может выполнять функции обыкновенного покрывала. В темное время его можно использовать как дополнительный светильник. О стоимости атрибута постельного белья пока ничего не сообщается.
Понравилась эта новость? Тогда жми:

В Латвии изобрели интерактивно-образовательное детское одеяло, помогающее ребенку заснуть


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки